Bourse : bourse ARA ris orangis @ Gymnase Jesse Owens


Informations générales

Type d'événement Bourse
Prix d'entrée gratuit
Site internet http://www.ara91.fr/
Proposé par AVOBACS
Quand ? Dimanche 3 février 2019 10:00
Lieu Gymnase Jesse Owens
3 Avenue de l’Aunette
Ris-Orangis, Département de l'Essonne, Île-de-France, France

Gymnase Jesse Owens, 3 Avenue de l’Aunette, Ris-Orangis

L’Association Rissoise d’Aquariophilie,Organise sa bourse annuelle aux poissons, plantes et matériel aquariophile d’occasion le Dimanche 03 Février 2019 La bourse aura lieu au Gymnase Jesse Owens – 3 Avenue de l’Aunette – 91130 Ris-Orangis Ouverte au public de 10h à 16h. Entrée gratuite. Pour vous inscrire en tant que vendeur, vous trouverez les documents nécessaires sur le site En attendant, pour tous autres renseignements vous pouvez contacter: Ou ara91@hotmail.fr

2 commentaires

NakMuay
NakMuay
Top merci ;) Une liste de dispo ou surprise ? ;)
NakMuay
NakMuay
La liste des poissons, crevettes et plantes, présente à la bourse le 3 février 2019

Caridina Blue Bolt
Caridina Calceo
Caridina Cantonensis Black
Caridina Cantonensis Blue Bolt
Caridina Cantonensis Prl
Caridina Cantonensis Red
Caridina Cantonensis Steel Black
Caridina Cantonensis Steel Red
Caridina Cf Serrata Tangerine
Caridina Dragon Blood
Caridina Fancy Black
Caridina Fancy Mix
Caridina Fancy Red
Caridina Full Red Taitibee
Caridina Galaxy Fishbone
Caridina Japonica
Caridina Mosura Blue
Caridina Mosura Red
Caridina Pinto Multistrip Ghost
Caridina Racoon Tiger
Caridina Red Crystal
Caridina Super Black Crystal
Caridina Super Red Crystal
Caridina Taitibee
Caridina Taitibee Black
Caridina Taitibee Black
Caridina Taitibee Mix
Caridina Taitibee Mixtes
Caridina Taitibee Mosura Red
Caridina Taitibee Oe
Caridina Taitibee Red
Caridina Taitibee Red
Caridina Taitibee Spotted
Caridina Taiwan Bee Mix
Caridina Taiwan Bee Panda
Caridina Taiwan Bee Red Wine
Caridina Tibee Red
Caridina Tiger
Caridina Trifasciata
Crevette Blue Carbone
Crevettes Déclassées
Crevettes Rilli Red
Crevettes Rouges
Crevettes Sakura Red
Macrobrachium
Neocaridina Black Rose
Neocaridina Blue Carbon
Neocaridina Blue Velvet
Neocaridina Davidi Black Rili
Neocaridina Davidi Red Rili
Neocaridina Davidi Rili Orange
Neocaridina Davidi Rili Red
Neocaridina Davidi Yellow Neon
Neocaridina Red Cherry
Neocaridina Sakura Bloody Mary
Neocaridina Sakura Chocolat
Neocaridina Sakura Orange
Neocaridina Sakura Red
Neocaridina White Pearl

Cambarellus Diminutus
Cambarellus Patzcuarensis Orange
Cambarellus Texanus
Macrobrachium Dayanum

Anentome Helena
Asolène Spixi
Planorbe

Anguillule Du Vinaigre Nourriture
Microvers Nourriture
Ver Grindal Nourriture
Vers Enchytrées Nourriture

Rocio Octofasciatum
Aequidens Rivulatus
Altolamprologus Calvus Black
Altolamprologus Calvus White Chaitika
Altolamprologus Compressiceps Kigoma
Amatitlania Kanna
Ancistrus L144
Ancistrus Sp
Ancistrus Sp. Red
Ancistrus Voile
Aphyosemion Austral Doré "Hjeressen"
Aphyosemion Australe Gold
Aphyosemion Coeleste Massanga Cmbb 89-19
Aphyosemion Louessense Cofe 10-23
Aphyosemion Marginatum Bengui 1-2 Gjs 00-29
Apistogramma Atahualpa F2
Apistogramma Baenschi
Apistogramma Macmasteri F2
Apistogramma Nijsseni
Apistogramma Ramirezi
Apistogramma Sp Vielfleck
Aplocheilus Lineatus Doré
Aspidoras Cw052
Aspidoras Spilotus
Aulonocara Baenschi Benga
Aulonocara Chilumba
Aulonocara Electrique Blue
Aulonocara Hansbaenschi
Aulonocara Maleri
Aulonocara Ngara
Aulonocara Ob
Aulonocara Ob Marmelade
Aulonocara Red Albinos
Aulonocara Red Fire
Aulonocara Red Rubin
Aulonocara Sp Baenschi
Aulonocara Stuartgranti Mdoka
Betta
Betta Plakat
Betta Plakat Femelle
Betta Plakat Male
Betta Splendens
Black Molly
Boraras Brigittae
Boraras Merah
Caprichromis Liemi
Caprichromis Orthognatus
Champsochromis Spilorynchus
Chromidotilapia Guntheri
Copadichromis Azureus Mbenji
Copadichromis Chrysonotus
Corydoras
Corydoras Aeneus
Corydoras Aeneus Gold
Corydoras Green Stripe
Corydoras Julii
Corydoras Orange Pérou
Corydoras Paleatus
Corydoras Panda
Corydoras Pygmaeus
Corydoras Schultzei
Corydoras Sp. « Orange Stripe » Perou (Cw010)
Corydoras Sterbaï
Cyprichromis Leptosoma Utinta
Cyrtocara Moori
Danio Rerio
Danio Roseus
Dimidiochromis Compressiceps
Dimidiochromis Compressiceps Chizumulu F2
Discus Blue Diamond
Discus Chekerboard
Discus Golden Christal
Discus Léopard
Discus Red Melon
Discus Red Snake
Discus Red White
Discus Turquoise
Discus Yellow White
Endler Divers Poisson
Fundulopanchax Gardneri
Fundulopanchax Gardnieri
Fundulopanchax Gardnieri Gold
Fundulopanchax Gresensi Takwae 2003
Fundulopanchax Nigerianus
Fundulopanchax Scheeli
Fundulopanchax Spoorenbergi
Guppy
Guppy “Leopard Yellow”
Guppy “Red Tiger”
Guppy Blue Japan
Guppy Carupano Venezuela (forme naturel)
Guppy Dumbo
Guppy Endler
Guppy Épée Basse
Guppy Half Moon
Guppy Panda
Guppys Emeraude De Vienne
Gymnocorymbus Ternetzi
Hemichromis Lifalili Bleu
Hemichromis Lifalili Rouge
Hemichromis Sp. Ankasa
Hémigrammus Bléhéri
Herotilapia Multispinosa
Hypancistrus L201
Hyphessobrycon Flammeus
Hypsophrys Nicaraguensis
Iriatherina Werneri
Julidochromis Affinis Marlieri 'Katoto'
Julidochromis Transcriptus Bemba
Julidochromis Transcriptus Sp Gombi
Kryptolebias Marmoratus
L144
L66
L201
Labidochromis Caeruleus
Labidochromis Caeruleus Kakusa
Labidochromis Nkali
Lethrinops Marginatus Matema
Lethrinops Turneri Orange Top Mazinzi Reef
Macropodus Opercularis (Rouge)
Maylandia Hajomaylandi Chizumulu
Melanochromis Caerelus
Melanochromis Cyaneorhabdos Maingano
Melanochromis Labrosus
Microctenopoma Ansorgii
Microctenopoma Nanum (Gabon)
Molly
Molly Abeille
Molly Dalmatien
Nannostomus Beckfordi
Nanochromis Transvestitus
Nématobrycon Lacortei
Nematobrycon Palmeri
Neoheterandria Formosa
Neolamprologus Buesheri Kamakonde
Neolamprologus Leleupi
Nimbochromis Venustus
Otopharynx Tetrastigma
Paracheirodon Innesi
Pelvicachromis Pulcher
Pelvicachromis Taeniatus Nigeria Red
Pethia Conchonius
Placidochromis Gisseli
Placidochromis Johnstoni Solo
Platys
Poecilia Salvatoris
Poecilia Wingei “Blue Star” 2011
Poecilia Wingei Blue Star
Poecilia Wingei Cumana“El Silverado"
Poecilia Wingei Cumana“Yellow Top Sword
Poecillia carupano
Protomelas Fire Blue
Protomelas Phenochilus Mdoka
Protomelas Phenochilus Safir
Protomelas Spinolotus Tanzania
Protomelas Taiwan Reef
Pseudotropheus Demasoni
Pseudotropheus Polit Lion'S Cove
Pseudotropheus Saulosi
Pundamilia Nyererei
Puntius Nigrofasciatus
Puntius Titteya
Scalaire
Scalaire Koï
Scalaire Rio Nanay
Sciaenochromis Fryeri Likoma
Scianochromis Fryeri Likoma
Sturisoma Aureum
Telmatherina Ladigesi
Thorichtys Ellioti
Xenotilapia Papilio Tembwe Ii
Xenotoca Eiseni
Xiphophorus Helleri (Vert)
Xiphophorus Helleri Fontarabie 2014
Xiphophorus Kallmani
Xiphophorus Maculatus
Xiphophorus Montezumae
Xiphophorus Pygmaeus
Xyphophorus Helleri
Xyphos

Plante

Anubias Nana
Cryptocoryne
Echinodorus Bleheri
Microsorium
Mousse De Java
Salvinia Natans
Vallisneria
Plantes Diverses

Tubes en terre cuite (tube pleco)
Racines
Anonyme
Anonyme
Anonyme
Anonyme